Места, которые стоит посетить в Италии

AOinformВ мире 17.12.2015 в 12:3415100
Места, которые стоит посетить в Италии
Чтобы увидеть многие достопримечательности Италии, вам не хватит одной поездки
Туристы, посетившие Италию, остаются под огромным впечатлением долгое время. Ведь не зря Италию считают одной из красивейших стран мира. Здесь сосредоточено столько достопримечательностей, что за один раз вряд ли удастся увидеть хотя бы треть из них.

Практически в каждом городе этой страны есть хоть один исторический памятник архитектуры или интересная церковь. Около 45 достопримечательностей Италии являются всемирным наследием.

Находясь в Италии, нельзя не увидеть такие достопримечательности, как Колизей, «Тайная вечерня», Пизанская башня. Большое признание среди туристов получили Кафедральный собор и площадь в Сан-Марко.

Посетившие Колизей туристы остаются под разным впечатлением, но практически всегда оно незабываемое. Величественное здание, несмотря на то, что его частично разрушили пожары и землетрясения, вызывает волнение и фантазии.

Самой красочной историей в мире владеет замок Сант-Анджело, расположенный в Риме. Вначале он был построен как мавзолей для семьи одного из римских императоров. Позже замок стал укреплением, вокруг него была возведена крепостная стена. Затем замок являлся хранилищем сокровищ всех римских пап. А ещё позднее, он был изменён под тюрьму, в которой были заключены Джордано Бруно и Галилео Галилей.

Древнейшим храмом в Италии является Пантеон, который сохранился и до настоящего времени. Состояние храма довольно приличное, несмотря на то, что построен он был около 2 тысячелетий назад. Пантеон также известен тем, что на его территории был захоронен великий итальянский деятель Санти Рафаэль.

Наибольшей популярностью среди фонтанов в Риме пользуется фонтан Треви. Архитектор Бернини, построивший этот фонтан, очень любил театр, и поэтому фонтан возведён именно в виде театра.

Говоря об Италии, нельзя не упомянуть Ватикан, являющийся самым маленьким государством в мире. Ватикан расположен посреди Рима. В этом маленьком государстве находится огромная коллекция произведений искусства, одна из известнейших в мире библиотек, и, конечно же, резиденция Папы.

Перечисленные выше достопримечательности всего лишь маленькая часть культурного богатства Италии. Невозможно коротко перечислить все достояния этой страны, но нельзя не сказать о знаменитой Сикстинской капелле, о бесконечных римских катакомбах, об Устах Истины, которых считают одной из самых мифических достопримечательностей в мире. Если вы решили поехать в Италию, вам следует составить список тех мест, где вы хотите побывать.

Чтобы увидеть все достопримечательности Италии, вам не хватит одной поездки. Поэтому если эта страна вам по душе, и вы захотите полностью насладиться всеми её красотами, будьте готовы возвращаться в Италию снова и снова.

Что касается оформления визы, то, конечно же, лучше обратится за помощью. Ведь при оформлении визы в Италию для украинцев нужно пройти довольно таки сложную процедуру оформления документации. В тоже время, оплатив услуги компании по оформлению визы, вы избавите себя от бюрократии и нервов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2015 в 12:34 1510 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.