Методики лечения и профилактика простатита

AOinformЗдоровье 08.07.2018 в 22:1828800
Методики лечения и профилактика простатита
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В некоторых случаях простатит может протекать бессимптомно, и диагностировать его можно только основываясь на результатах анализов.
Простатит — распространенное заболевание среди представителей сильного пола. Спровоцировать возникновение данного заболевания могут различные факторы, в частности инфекционные заболевания, ослабление иммунитета, частые переохлаждения, сидячий, малоподвижный образ жизни, нервные перегрузки, а также нерегулярная либо чрезмерная сексуальная жизнь.

Симптомы простатита могут отличаться в зависимости от вида и стадии заболевания, тем не менее к самым распространенным симптомам относят:
  • Болевые ощущения в нижней части спины и живота;
  • Дизурия;
  • Наличие сексуальных расстройств;
  • Появление из уретры гнойных либо прозрачных выделений.
В некоторых случаях простатит может протекать бессимптомно, и диагностировать его можно только основываясь на результатах анализов.
Медикаментозное лечение является самым распространенным методом лечения. Препараты для лечения и профилактики простатита могут быть представлены в различных формах, это позволяет в каждом конкретном случае подобрать пациенту оптимальный вариант, основываясь на его состоянии. В частности внимания заслуживает пластырь от простатита ZB Prostatic Navel Plaster, который можно приобрести на сайте http://apteka-online.biz/dlya-muzhskogo-zdorovya/plastyr-ot-prostatita-zb-prostatic/.

Радикальным методом лечения простатита считается хирургическое вмешательство, однако как показывает практика, в настоящее время врачи все чаще отдают предпочтение безоперационным методам лечения, к которым относят криодеструкцию, магнитолазероиндуктотерапию, ультразвуковые и лазерные методики, стентирование и многие другие.
С целью профилактики простатита врачи настоятельно рекомендуют уделить внимание здоровому образу жизни, правильному питанию, занятиям спорта и отказу от вредных привычек.
При возникновении любых негативных симптомов, следует незамедлительно обратиться к специалисту, это позволит своевременно определить причину простатита и назначить грамотное лечение.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2018 в 22:18 2880 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.