Международное агентство "Россия сегодня" создается на базе РИА Новости

AOinformПолитика 09.12.2013 в 20:3912680
Дмитрий Киселев, назначенный сегодня Владимиром Путиным руководителем международного государственного информагентства «Россия сегодня», заявил, что миссия этого СМИ заключается в восстановлении справедливого отношения к России. Эти слова прозвучали в эфире телеканала «Россия 24».

«Восстановление справедливого отношения к России как важной стране мира с добрыми намерениями — это и есть миссия новой структуры, которую мне предстоит возглавить», — отметил Киселев.

Как стало известно сегодня, «Россия сегодня» объединит РИА Новости с радиостанцией «Голос России». Соответствующий указ подписал президент Путин. По словам главы кремлевской администрации Сергея Иванова, это решение принято с целью сокращения расходов. Власти рассчитывают и на повышение эффективности работы государственных СМИ.

Киселев, который прежде был ведущим телеканала «Россия-1», известен, в частности, своими громкими заявлениями. В частности, он считает, что недостаточно штрафовать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации за пропаганду гомосексуализма. По мнению Киселева, таким людям «нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».

Ему принадлежит и такое высказывание об оппозиционере Алексее Навальном: «Геббельс публично поздравлял Гитлера своими одами в прозе. Тексты, посвящаемые сегодня [Алексею] Навальному, созвучны геббельсовским поздравлениям фюреру».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.12.2013 в 20:39 1268 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.