Microsoft хочет отказаться от бренда Nokia

AOinformIT 22.10.2014 в 16:0410710
Microsoft создаст новое название для бренда Nokia
Первые изменения коснутся подразделения Nokia France, а после процесс изменений будет распространятся на другие страны, сообщает ТСН.ua.
 
Постепенный переход от Nokia Lumia на Microsoft Lumia начнется с перемещения содержимого Nokia.com на новый мобильный сайт Microsoft. Кроме того соответствующие изменения отразятся и в социальных сетях, в частности, Facebook и Twitter.
 
Несмотря на это Nokia не исчезнет с мирового рынка, она продолжит свое существование как независимая компания, которая не будет заниматься телефонным бизнесом. По предварительным данным, Microsoft вероятно придумает новое название для бренда Nokia, сообщает The Financial Times, со ссылкой на экс-гендиректора Nokia Стивена Элопа.
 
Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Новый бренд уже не будет основываться на Nokia либо Microsoft Mobile. Это связано в первую очередь с условием сделки, согласно которой использование известного бренда ограничено конкрентыми временными рамками.
 
Аналитики высказали мнение, что Microsoft может сделать бренд "с нуля", что в частности подтверждается словами  Элопа, что новое название бренда будет легко произноситься и запоминаться. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.10.2014 в 16:04 1071 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.