Microsoft хочет отменить истечение срока действия пароля в Windows 10

AOinformIT 30.04.2019 в 19:394960
Microsoft хочет отменить истечение срока действия пароля в Windows 10
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В подтверждение своим словам, компания применит лояльные условия для данной функции уже в следующем майском обновлении.
Microsoft сообщила в своем блоге что собирается полностью отречься от политики истечения срока действия пароля. Кроме того, компания признала, что такой подход не только мало помогает улучшить безопасность в интернете, но и мешает многим пользователям.

Запись появилась после того, как многие пользователи возмутились Windows 10, в частности, частой сменой паролей в системе. Компания даже поставила такую функцию по умолчанию в надежде, что ее оценят. Однако, многие начали возмущаться и Microsoft вынуждена была признать, что принудительная функция – неэффективна. 

В подтверждение своим словам, компания применит лояльные условия для данной функции уже в следующем майском обновлении. Представители Microsoft также написали о том, что правила при создании пароля касательно максимальной длины, необходимых комбинаций букв, цифр и символов по-прежнему будут не измены.

Как считает Аарон Маргозис, который является членом команды Microsoft, пользователи трудно запоминают сложные пароли, которые требует создать система. Именно поэтому они часто хранят пароли на стикерах или в других местах, где их могут увидеть посторонние люди. Компания заботиться о своих пользователях и прислушивается к их пожеланиям, поэтому в скором времени упростит политику касательно паролей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2019 в 19:39 496 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.