Microsoft представил свой новый браузер Edge

AOinformIT 12.04.2019 в 19:395900
Microsoft представил свой новый браузер Edge
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Edge сделали без дополнений и сервисов специально, чтобы бета-версия могла стабильно работать и занимать минимум места на компьютере.
В свободном доступе появился «голый» Edge от известной фирмы Microsoft. Компания представила продукт, который разработан на основе браузера Chromium, но полностью без плагинов или каких-либо сервисов. Планировала это событие Microsoft еще с 2018 года, заявив об «капитальном ремонте» браузера.  

По словам руководителя «софтверного гиганта», программа должна будет предстать перед пользователями с открытым кодом, также как и его более популярные аналоги Chrome и Opera. В презентации обновленного продукта и правда была воплощена задумка, сегодня каждое заинтересованное лицо может скачать Edge и посмотреть что да как. 

Правда браузер еще на стадии бета-версии, работает с «багами» и «голый». Компания еще работает над тем, чтобы создать наилучшую веб-совместимость и наименьшую фрагментацию, которую наверняка оценят веб-разработчики.

Edge сделали без дополнений и сервисов специально, чтобы бета-версия могла стабильно работать и занимать минимум места на компьютере. Также временно отключили магазин приложений, инкогнито, геолокацию уведомлений, переводчик онлайн и много другого.

Напомним, что запуск продукта Microsoft в экспериментальной версии произошел в прошлом месяце, сегодня же все пользователи ОС Windows могут предварительно оценить браузер.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

12.04.2019 в 19:39 590 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.