Microsoft представила умные часы

AOinformIT 31.10.2014 в 18:2412510
Microsoft наконец пришла на рынок фитнес-гаджетов, представив браслет Microsoft Band, который является часами, пульсометром и шагомером
Приложение для браслета доступно на мобильных телефонах с операционными системами Windows Phone, iOS и Android.

"Мы всегда настаивали, что браслет должен работать не только с Windows, но и с iOS и Android", – сообщил в блоге компании Мэтт Барлоу, генеральный менеджер по маркетингу для персональных устройств. Напомним, что умные Apple Watch будут работать в связке только с телефонами Apple. Microsoft особенно подчеркивает, что ее браслет можно будет носить независимо от модели телефона.

Браслет оборудован несколькими датчиками, позволяющими отслеживать не только перемещение, но и сердцебиение, и уровень стресса, и даже ультрафиолет, чтобы посоветовать при необходимости воспользоваться кремом для загара. В браслете также встроена GPS, таким образом, он может отслеживать маршрут пробежки, не связываясь с мобильным телефоном. Цветной дисплей 310 на 102 пикселя способен отображать оповещения, а на Windows Phone есть возможность создания голосовых заметок с помощью ассистента Cortana.
 

Информация со всех датчиков поступает в приложение Microsoft Health, аналог Apple HealthKit и Google Fit. Система самостоятельно обрабатывает всю информацию и дает советы по улучшению здоровья, сообщает Mashable.

Читайте также:
Ученые пришли к выводу, что пользоваться несколькими гаджетами одновременно вредно
Модульные картины от MagicPrint
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети


Минимальная стоимость Microsoft Band составит 199 долларов. Цена на Apple Watch, выходящие в следующем году, – 349 долларов. Как сообщает The New York Times, продажи Microsoft Band стартуют уже 30 октября в магазинах компании, в том числе в интернете.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.10.2014 в 18:24 1251 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.