Microsoft работает над новой стриминговой консолью

AOinformIT 03.07.2019 в 20:373880
Microsoft работает над новой стриминговой консолью
Фото: Википедия
Microsoft выпустит недорогую стриминговую консоль
Источник заявил, что компания Microsoft намерена выпустить недорогую консоль для работы в связке со стриминговым сервисом xCloud. Стоимость устройства может составить всего около $60, сообщает wccftech.com.

Ранее сообщалось, что Microsoft работала над двумя моделями Xbox Scarlett — более мощная (под кодовым названием Anaconda) все еще находится в разработке, но более дешевая (под кодовым названием Lockhart) была отменена.

Несмотря на то, что Lockhart мертв, Microsoft, как сообщается, работает над другим вариантом для людей, которые не хотят раскошелиться на версию Anaconda для Xbox Scarlett. Согласно данным от надежного инсайдера Microsoft Брэда Самса, Microsoft все еще работает над потоковой консолью Project xCloud, о которой мы впервые услышали в прошлом году.

Фактически, отмена Lockhart сделала потоковую консоль более высоким приоритетом для Microsoft.

«У них есть консоль для xCloud, которая представляет собой устройство с низкой производительностью. Устройство разработано для прямого подключения к xCloud с целью снизить задержки и повысить качество игр», — заявил Самс.

По его словам, игры из xCloud, запущенные с помощью консоли, будут работать лучше, чем проекты из xCloud, запущенные, например, на Smart-телевизоре.

«Это не совсем приставка или конкурент Apple TV, но коробка, которая позволит вам подключить контроллер Xbox напрямую к xCloud. Подробности об устройстве пока неизвестны, но я слышал, что проект не убили», — отметил Самс.

Самс также полагает, что блок потоковой передачи может на самом деле обрабатывать некоторые вычисления, что снимет нагрузку с xCloud и уменьшит задержки. Он также догадывается, что коробка будет стоить менее $100 — возможно, всего за $60.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.07.2019 в 20:37 388 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.