Microsoft раскрыла грандиозные планы для Windows 10

AOinformIT 28.10.2019 в 14:475640
Microsoft раскрыла грандиозные планы для Windows 10
Фото: Microsoft
Windows 10X можно будет установить на обычный ноутбук или планшет
В начале октября Microsoft официально представила новую версию Windows 10, которая работает без плиток и "Пуска" – Windows 10X. Корпорация ее позиционировала, как операционную систему для устройств с двумя экранами. Но согласно инсайдерской информации, у Microsoft более грандиозные планы относительно Windows 10X.

Инсайдер WalkingCat опубликовал утечку внутренней документации Microsoft, в которой приводятся сведения о том, как компания планирует позиционировать и развивать Windows 10X. Согласно планам корпорации, инновационная операционная система предназначена не только для устройств с двумя экранами, ее также будут устанавливать в обычные планшеты и ноутбуки.

Таким образом Microsoft будет параллельно развивать две версии своих операционных систем: Windows 10 для десктопов, а Windows 10X – для портативных устройств (планшетов, ноутбуков и гибридов, в том числе с двумя экранами).
Windows 10X представляет из себя упрощенную версию Windows 10, разработанную для сенсорных экранов и приложениями из магазина Microsoft. У Microsoft уже были подобные ОС (например, Windows RT и Windows 10S), отличие в том, что на Windows 10X можно также запускать классические десктопные программы, многим из которых уже по несколько десятилетий.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.10.2019 в 14:47 564 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.