Microsoft теперь стоит дороже Google

AOinformIT 31.05.2018 в 16:407140
Microsoft теперь стоит дороже Google
Фото: EPA/UPG
За последние 12 месяцев Microsoft выросла на 40 процентов
Компания Microsoft впервые за три года обогнала по капитализации холдинг Alphabet, которому принадлежит Google. Теперь Microsoft является третьей по величине частной компанией в мире, пишет CNBC.

Отмечается, что за последние 12 месяцев Microsoft выросла на 40 процентов. Этот рост более, чем в 5 раз больше, чем показатели роста Alphabet. Стремительный рост акций сказался на рыночной стоимости Microsoft и теперь компания обогнала Google, впервые на протяжении последних трех лет.

Интересно, что при этом как Microsoft, так и Alphabet опередили прогнозы аналитиков на последний квартал.

Сейчас стоимость Microsoft составляет $760 млрд, тогда как Alphabet — $745 млрд. Это позволило ей войти в тройку самых дорогих в мире после Apple — $921 млрд и Amazon — $788 млрд. Alphabet опустился на четвертую строчку, за ним следуют Facebook и китайская компания Tencent.

Отмечается, что у Microsoft 35% обеспечивают подразделения Windows, Surface и игровое направление, еще около 30% – облачные сервисы, и еще чуть более 30% – Office и другое ПО. При этом Microsoft и Alphabet конкурируют в сферах, включая облачных вычислений, интернет-поиска, искусственного интеллекта и технологий распознавания речи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.05.2018 в 16:40 714 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.