Microsoft выпустил Windows 10

AOinformIT 29.07.2015 в 14:2410500
Компания предлагает пользователям бесплатное обновление системы
Американская Microsoft в среду начала продажи операционной системы Windows 10, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую версию бесплатно.

В компании пообещали, что Windows 10 будет доступна "в 190 странах и на 111 языках", пишет Сегодня.

В Windows 10 разработчики вернули меню "Пуск", операционная система "быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора", сообщала Microsoft. Платформа оптимизирована под управление при помощи и клавиатуры, и сенсорного экрана.

В Windows 10 появится новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer. Компания позиционирует его как "усовершенствованный и быстрый".

Одним из главных нововведений новой платформой стал голосовой помощник Cortana. Он сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его индивидуальных потребностей. В Windows 10 также будет встроен офисный пакет Office 2016 новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer. На январской презентацией были продемонстрирована работа очков Microsoft HoloLens, Windows Holographic для создания голограмм, интеграция ОС с игровой приставкой Xbox One и другие функции.
 
Microsoft получает от продаж Windows $42 млрд, более 2/3 своей выручки. Предыдущая версия операционной системы была воспринята пользователями в целом негативно, многие корпоративные клиенты так и не перешли на Windows 8. 

По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит один миллиард. 

По данным опросов руководителей IT-служб компаний, которые приводит The Wall Street Journal, 73% из них сказали, что их компании планируют перейти на Windows 10 в течение двух лет.

Читайте также:
Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?
Преимущества путешествия автобусом
Диагностика и методы лечения рака головного мозга

По словам экспертов, компании заинтересованы в новом ПО, в частности, из-за имеющихся в ПО новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации, безопасности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.07.2015 в 14:24 1050 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.