МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Египет

AOinformПолитика 19.04.2018 в 08:407750
МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Египет
Фото: worldbulletin.net
Ведомство рекомендуют гражданам Украины не ехать отдыхать в Египет, пока в стране будет продлен режим действия ЧП
Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам при планировании поездок в Египет учитывать режим чрезвычайного положения в стране, а также проведение в стране антитеррористической операции, сообщает пресс-служба ведомства.
 
"Парламент Арабской Республики Египет в очередной раз продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца. В условиях чрезвычайного положения в Египте действуют усиленные меры безопасности в аэропортах, гостиницах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений, курортных зонах и прилегающих к ним пляжных полосах", – говорится в сообщении.
 
Кроме того, Вооруженные силы и МВД Египта проводят антитеррористическую операцию Синай-2018 в северной и центральной частях Синайского полуострова, дельте Нила и в Западной пустыне Египта.
 
Гражданам, находящимся в Египте, категорически не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах на запад от долины реки Нил, а также рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.
 
Напомним, власти Египта продлили режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.04.2018 в 08:40 775 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.