Мигранты в Беларуси покидают лагерь на границе

AOinformВ мире 15.11.2021 в 15:464610
Мигранты в Беларуси покидают лагерь на границе
Фото: кадр из видео
Мигранты массово покидают лагерь и собираются на пункте пропуска Брузги на границе с Польшей.
Мигранты начали покидать стихийный лагерь на границе Беларуси с Польшей и направились к погранпереходу Брузги, сообщает в понедельник, 15 ноября, Sputnik Беларусь.
 
"Большая колонна беженцев вышла в сторону погранперехода Брузги. Их сопровождают белорусские силовики", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что колонна растянулась примерно на километр.
 
В погранкомитете Беларуси заявили, что обеспечивают безопасность мигрантов как в лагере, так и по ходу движения.

 "Утром в понедельник 15 ноября беженцы, надеясь на положительный исход ситуации, собрали тёплые вещи, палатки, спальные мешки. Уже к полудню они самоорганизовались в большую колонну и начали движение в направлении пункта пропуска Брузги. Беженцы подчеркивают свои исключительно мирные намерения и готовы к развитию любой ситуации. Во главе колонны – женщины с маленькими детьми. Белорусские пограничники продолжают обеспечивать безопасность и порядок как в самом стихийном лагере, так и по ходу движения колонны беженцев", - сообщают в погранкомитете РБ.

Telegram-канал zerkalo.io. публикует кадры с территории пункта пропуска Брузги, где большая группа мигрантов устроила давку и снесла часть забора.
Напомним, стихийный лагерь мигрантов образовался на границе Беларуси с Польшей неделю назад. Периодически мигранты пытаются группами попасть на территорию Польши, которая перебросила на границу тысячи силовиков.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.11.2021 в 15:46 461 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.