Мини кофейня дома: как обустроить и что для этого нужно

AOinformСтатьи 28.11.2015 в 16:1613730
Почему бы вам не попробовать обустроить миниатюрную кофейню в своем доме?
Осенними вечерами, которые подчас мало чем отличаются от таких же мрачных и не солнечных осенних дней хочется найти в доме такое место, где можно будет отдохнуть от беспокойств и волнений. Кофе издавна служил такой отдушиной, позволяющей перенестись мыслями в мечты или воспоминания. Почему бы не оборудовать своё жилище миниатюрной кофейней, один взгляд на которую будет создавать в груди особенное, кофейное настроение?

Если гостиная комната, в которой на кофейном столике можно было бы пить кофе в окружении библиотеки под звуки рояля, пока остаётся возможной только в мечтах или отдалённых планах, ничто не мешает оборудовать под эти нужды кусок кухонного стола или даже небольшое пространство в рабочем пространстве. Для устройства маленькой кофейни понадобятся как функциональные предметы (кофемашина, кофемолка, турка, кофейные чашки), так и интерьерные вещицы, дополняющие собой дизайн. В основе же процесса обустройства лежат, как водится, вдохновение и фантазия, перемешанные в должной пропорции.

Если кофе в импровизированной кофейне будет производить кофемашина, то имеет смысл установить всю композицию недалеко от розетки или, при необходимости, заранее подготовить подходящий по длине удлинитель. Выбрать функциональную автоматическую кофемашину можно здесь http://coffee-man.com.ua/products/delonghi-esam-6700.

Для хранения капсул от кофе или иных комплектующих для кофемашины также стоит подготовить удобное и необычное хранилище, которое можно украсить, к примеру, россыпью кофейных зёрен.

Если пространство и средства позволяют, то можно не только поместить устройство по изготовлению кофе, но также и использовать ненужные больше кофейные аппараты, функционально уже отслужившие свой век, но по-прежнему способные создать нужное настроение. Так, к примеру, обнаруженная на барахолке старая деревянная кофемолка в форме мельницы, способна служить не только для привлечения внимания, но и для ароматизации помещения. Такую же роль может играть и украшенная турка, старая кофейная кружка с отбитой ручкой и иные предметы, приятные глазу.

Для создания уютной атмосферы можно поставить декоративные кофейные чашки, сахарницу с разными видами сахара, например, можно положить на видном месте необычный тростниковый сахар или, к примеру, ванильный сахар, отлично дополняющий кофейный аромат. Также открытая упаковка с печеньем, фотокарточка в медной плетёной рамке, раскрытая на памятной странице любимая книга — невозможно перечислить все детали, из сочетания которых родится атмосфера кофейни, по-своему памятная и дорогая для каждого.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.11.2015 в 16:16 1373 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.