Минобразования обнародовало результаты успешности ВНО-2018

AOinformОбщество 15.06.2018 в 12:207940
Минобразования обнародовало результаты успешности ВНО-2018
Фото: testportal.gov.ua
Минобразования определило пороговые баллы ВНО-2018 по математике и языкам
В четверг, 14 июня, экспертная комиссия по вопросам определения результатов внешнего независимого оценивания при Украинском центре оценивания качества образования установила пороговые баллы по украинскому языку и литературе, математике, иностранным языкам и биологии.

В частности, пороговые баллы "сдал/не сдал" составляют :
  • по математике - 10 баллов;
  • по украинскому языку и литературе - 23 балла;
  • по иностранным языкам - 19;
  • по биологии - 22.
"От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог "сдал/не сдал" преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике 81%; по биологии 92%; по английскому языку 87 %, немецкому 82%, французскому 86%, испанскому 88%", - говорится в сообщении.

Пороговые баллы для оставшихся предметов определят до 20 июня.

Напомним, в Украине уже прошли тесты ВНО по украинскому, испанскому, немецкому, французскому и английскому языках, а также по математике, истории Украины, биологии и географии, физике и химии. Центр оценивания качества образования также опубликовал правильные ответы тестов.

При этом во время ВНО по иностранному языку впервые использовали задания с аудированием (прослушиванием). Участники экзамена жаловались больше всего именно на этот тест. Украинский центр качества образования предоставил объяснения ученикам, которые обращались с проблемами по тестированию по английскому языку: после ВНО по этому предмету школьники из десятков городов Украины пожаловались на плохие условия его проведения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.06.2018 в 12:20 794 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.