Минобразования предложило новые формы обучения в ПТУ

AOinformПолитика 11.03.2020 в 19:376020
Минобразования предложило новые формы обучения в ПТУ
Фото: ipnews.in.ua
Новая сетевая форма, по мнению чиновников, позволит учиться в нескольких заведениях одновременно.
Ученики учреждений профессионального образования теперь смогут использовать новую - сетевую - форму обучения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

По информации ведомства, сетевая форма позволит учиться в нескольких заведениях одновременно. Одно из них – заведение профобразования, а другое – предприятие, производство или дополнительное учреждение образования. Перед стартом обучения все участники должны заключить договор, где бы четко указывались права и обязанности каждой стороны. Сетевое образование может сочетаться с различными формами обучения: очной (дневной и вечерней), заочной и дистанционной.

В ведомстве утверждают, что это поможет учащимся выстроить индивидуальный образовательный план в зависимости от личных потребностей, а также "гибко сочетать теоретическое обучение с практическим на производстве или в другом учреждении".

Положение, которое объясняет, как применять каждый вид институционального обучения в учреждениях профобразования, зарегистрировано в Минюсте и размещено на сайте МОН вчера, 10 марта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.03.2020 в 19:37 602 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.