Минск готов к переговорам с Западом

AOinformВ мире 12.07.2021 в 14:483940
Минск готов к переговорам с Западом
Фото: belta.by
Власти Беларуси заявляют о заинтересованности в диалоге со странами Запада и намерены ответить на санкции.
Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил о готовности Минска к диалогу с Западом. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT.

"Мы заинтересованы в том, чтобы любые конфликты разрешались путем спокойного, нормального, как сейчас модно говорить, инклюзивного диалога. Это касается и внутриполитической ситуации, это касается и нашей готовности к диалогу на внешнем контуре. Мы и сейчас готовы садиться за стол переговоров с любым нашим партнером, которые изъявят желание на сей счет, но, к сожалению, пока мы не слышим ни одного здравого голоса в хоре коллективного Запада", - сказал он.

Макей заверил, что Беларусь "никогда не была и не собирается быть источником напряженности".

"Мы всегда говорили, что мы заинтересованы в диалоге. Мы всегда лишь отвечали на те рестриктивные меры, которые наши партнеры приняли по отношению к Беларуси", - подчеркнул Макей.

Он добавил, что Минск готов "обсуждать конкретные направления взаимодействия, если со стороны партнеров будет искренняя откровенность к такого рода диалогу".

"Мы хотим иметь сбалансированные отношения со всеми. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что есть государства, партнеры, с которыми мы просто обязаны иметь более тесные отношения, например, Россия", - сказал Макей.

Также он пообещал "отвечать" на санкции в отношении Беларуси.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.07.2021 в 14:48 394 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.