Минздрав разрешил болельщикам посещать международные матчи. Теперь слово за УЕФА

AOinformСпорт 11.09.2020 в 19:125320
Минздрав разрешил болельщикам посещать международные матчи. Теперь слово за УЕФА
Фото - Facebook Андрея Павелко
В ближайшее время УЕФА решит, будут ли еврокубки играть со зрителями. Украину на евроарене представят "Шахтер", "Динамо", "За
Глава министерства здравоохранения Максим Степанов одобрил возвращение болельщиков на матчи международного уровня, в частности на поединки сборной Украины, матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Об этом в Facebook сообщил глава Ассоциации футбола Андрей Павелко.

Он отметил, что окончательное решение в вопросе принимает Европейская футбольная ассоциация.

УАФ ждет успешного исхода проведения тестового матча со зрителями за Суперкубок УЕФА, который 24 сентября пройдет в Будапеште. Павелко считает, что "если все пройдет хорошо", то Украине скорее всего разрешат проводить международные поединки (при условии разрешения от местных властей и соответствующей эпидемиологической ситуации).  

"Сейчас наши клубы "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Десна" и "Колос" готовятся к своим первым матчей в еврокубках сезона 2020/21 и перспектива выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы при поддержке трибун для них очень важна. Очень важна активная поддержка болельщиков и для наших сборных. Прежде всего для главной команды, которая 10 и 13 октября сыграет два сверхсложных матча против Германии и Испании на НСК "Олимпийский", - добавил Павелко. 

Ранее МОЗ разрешил УАФ проводить матчи премьер-лиги, Первой и Второй лиги. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.09.2020 в 19:12 532 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.