Мировые лидеры приняли Дмитрия Медведева в свою компанию в Twitter

AOinformИнтернет 24.07.2013 в 22:0718470

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вошёл в 10 наиболее популярных мировых лидеров в Twitter. На его аккаунт на английском и русском языках подписаны более 2,6 миллиона человек. Это позволило главе Кабинета министров занять 7 место, сообщает РИА «Новости».

Первое место в этом рейтинге досталось аккаунту президента США Барака Обамы, на которого подписано более 34,5 миллиона человек. Вторым по популярности является Папа Римский Франциск – за сообщениями в его девяти разноязычных аккаунтах следят более 7,2 миллиона человек.

Третье и четвёртое места занимают президент и премьер-министр Турции Абдуллах Гюль и Тайип Эрдоган.

По теме: Папа Римский будет отпускать грехи через Twitter

Следует отметить, что Барак Обама в 2007 году стал одним из первых мировых лидеров, который присоединился к социальной сети. Дмитрий Медведев зарегистрировал свой аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов в июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине.

Медведев стал активным пользователем Интернета, ещё будучи главой государства. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте Президента РФ, в 2009-м президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». У него также есть аккаунты в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», количество подписчиков зарегистрированного в Instagram в мае 2012 года аккаунта премьер-министра превысило 200 тысяч. Первые размещённые на сервисе снимки были сделаны по пути на саммит G8. Всего за пять часов у аккаунта Медведева (damedvedev) появилось более тысячи последователей.

По материалам: AOinform.com - Интернет
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.07.2013 в 22:07 1847 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.