Мягкие игрушки для ребенка: как выбрать и какие игрушки бывают?

AOinformСтатьи 21.12.2017 в 17:259280
Мягкие игрушки для ребенка: как выбрать и какие игрушки бывают?
Фото: из открытых источников
Мягкие игрушки для ребенка имеют множество неоспоримых преимуществ, однако их нужно правильно выбрать
Многим родителям известно, что практически все малыши без ума от мягких игрушек. С помощью игрушек ребенок учится познавать взрослый мир, взаимодействовать со сверстниками и развивать различные полезные навыки. С мягкими игрушками можно спать, их приятно держать в руках, их нельзя разбить, сломать.

Но несмотря на все явные плюсы, мягкая игрушка может и навредить ребенку, если она сделана без соблюдения соответствующих норм качества и безопасности или подобрана ребенку не по возрасту.

При выборе интернет-магазина для покупки таких игрушек, рекомендуем посетить проверенный сайт mok.com.ua. Здесь можно найти и выгодно приобрести мягкие игрушки ледниковый период, игрушки супергероев, различных животных, сказочных персонажей советских и современных мультфильмов.

Что важно учитывать при выборе мягкой игрушки?

Маленьким детям не стоит выбирать игрушки слишком больших размеров, так как они могут пугать ребенка или будут ему неинтересны. Если малыш все еще пробует все «на зуб», то игрушка не должна иметь ворсового покрытия или напыления, то есть должна быть сделана из гладких материалов.
мягкие игрушки
Швы должны быть прочными, набивка не должна высыпаться, а нитки не должны вылезать из швов. Для проверки нужно слегка смять игрушку в руках. Если на поверхности игрушки есть ворсовое покрытие, оно не должно осыпаться.

Нежелательно приобретать игрушки, украшенные различными бусинками, бисером, другими мелкими деталями, так как в процессе игры они могут оторваться и попасть ребенку куда угодно. Также все детали мордашек, такие как глаза, носики, реснички, другие мелкие детали — усы, когти, хвостики должны быть надежно зафиксированы.

Игрушка не должна иметь неприятных синтетических запахов, краситель не должен линять при контакте с влагой.

Игрушка должна иметь сертификат качества, а также этикетку с полной информацией о материалах, из которых она изготовлена и для какого возраста предназначена.

Основные разновидности мягких игрушек

мягкие игрушки
  • Обычные мягкие игрушки — игрушки в виде зверей, насекомых, людей, мягкие куклы.
  • Развивающие — те, что могут быть в составе подвесных для самых маленьких, они яркие и разнообразны по форме, предназначены для развития хватательных навыков и восприятия цвета.
  • Текстильные погремушки — так же издают разные звуки при тряске, но мягкие и приятны на ощупь.
  • Мягкие книги — это книги, обложки которых обтянуты тканью, а вместо страниц используются кусочки разных тканей с аппликациями.
  • Мягкие кубики и мячики из ткани — безопасны и помогают ребенку развивать тактильные ощущения.
  • Музыкальные игрушки из текстиля — помогают малышу развивать навыки слуха и мышления.
  • Интерактивные игрушки — те, которые помимо звукового сопровождения могут также совершать какие-либо действия, они смогут вызвать интерес у детей постарше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2017 в 17:25 928 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.