Многих украинцев лишат льгот на коммунальные услуги

AOinformЭкономика 04.08.2015 в 15:058730
Для получения льготы доход на одного члена семьи не должен превышать 1710 гривен
Многие украинцы могут лишиться льгот на оплату коммунальных услуг. С 1 июля 2015 года вступил в силу новый Порядок предоставления льгот на ЖКХ, согласно которому учитывается совокупный доход всей семьи льготника. Право на льготу получат лишь те, чей доход на 1 человека не превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц. До 30 ноября это 1710 гривен, с 1 по 31 декабря 2015 года – 1930 гривен, пишет Сегодня.

Из 230 тысяч семей льготников, которые живут в Киеве, льготы лишатся около 90 тысяч. Такие данные озвучил на брифинге директор департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации Юрий Крикунов, сообщает "Интерфакс Украина".

"Правительство и КГГА прекрасно понимают, что это будет проблемная ситуация – людям и так тяжело жить, а тут еще и отменяют льготы. Я хочу обратиться к тем, кому льгота будет отменена: у вас есть право обратиться за субсидией", – подчеркнул Крикунов.

Еще для 90 тысяч киевских семей льгота будет сохранена, а для 50 тысяч будет сделан перерасчет, после которого станет понятно, останется ли за ними право на льготу.

По словам Крикунова, в июле всем льготникам пришли платежки на оплату жилищно-коммунальных услуг без учета льгот, но в случае подтверждения права на получение льготы в следующем месяце льгота будет учтена в двойном размере.

Читайте также:
Apple представила новый MacBook (видео)
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?
Лучшие идеи корпоративных подарков
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.08.2015 в 15:05 873 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.