Модульные щиты и корпуса: отличительные особенности

AOinformСтатьи 18.09.2021 в 17:323560
Модульные щиты и корпуса: отличительные особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы легко проводить установку модульного оборудования, следует пользоваться специальными щитами.
На данный момент выпускает довольно большой ассортимент разнообразных щитов и корпусов, которые подготовлены для электрического оборудования. Данные элементы подготовлены специально для того, чтобы упростить процедуру монтажа любого электрического оборудования.
    
В состав подобного оснащения входят такие элементы, как монтажная панель, специальный экран, корпус металлический модульный, а также несколько других элементов. На продажу поступает несколько основных видов изделий, которые отличаются уровнем защиты.

Перед тем как сделать выбор в пользу определенного изделия, следует определиться с габаритами, с приемлемой толщиной металла. Оперируя этой информацией, можно на порядок упростить процесс.

Популярные модели модульных щитов

Для того чтобы легко проводить установку модульного оборудования, следует пользоваться специальными щитами, как навесными, так и встраиваемыми.

Представленные модели укомплектованы качественными экранами, специальными нулевыми шинами, а также ДИН-рейками. На продажу поступают разнообразные модели, которые отличаются оформлением и модификацией. Поэтому в каждом случае можно сделать выбор в пользу определенной модели.
Модульные щиты и корпуса: отличительные особенности

Современная панель – это специальная каркасная конструкция, для подготовки которой применена сталь. Ее толщина составляет около 2-3 мм. При необходимости подобные модели могут быть дополнены разнообразными дополнительными деталями, среди которых выделяются такие:
  • Торцевая панель.
  • Специально подготовленная направляющая.
  • Уголок перфорированного типа.
  • Дополнительные детали, которые могут потребоваться для нормального использования щита либо же модульной конструкции.

Особенности выбора и приобретения

Чтобы выбрать и приобрести качественные щиты, корпуса, стоит обращаться к проверенным поставщикам. Это дает возможность выбрать и приобрести качественные конструкции.

В качестве ориентира стоит использовать несколько параметров:
  • Комплектация.
  • Параметры материалов, которые использованы для изготовления.
  • Степень защиты.
  • Дополнительные характеристики.
Чтобы выбрать и приобрести качественные изделия, следует предварительно определить условия, в которых будут эксплуатироваться щиты и дополнительные комплектующие. Это позволит выбрать и купить те изделия, которые идеально соответствуют заданным требованиям, нормам.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.09.2021 в 17:32 356 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.