Мокасины мужские — универсальная обувь на каждый день

AOinformLifeStyle 19.04.2021 в 10:256620
Мокасины мужские — универсальная обувь на каждый день
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В мире современной моды мокасины напоминают туфли на мягкой плоской подошве. Характерной чертой является отсутствие шнурков и застежек.
Мокасины для мужчин — это легкая удобная обувь, которая особенно подходит тем, кто проводит много времени в автомобиле. Обувь мокасины нельзя отнести ни к классике, ни к спортивному стилю, но при этом их легко сочетать с кэжуал гардеробом.

Что такое мокасины?

Считается, что форма мокасин была заимствована у североамериканских индейцев. Благодаря идеальному прилеганию к ноге в такой обуви было хорошо отправляться на охоту и подстерегать диких животных. 

Позже мужские мокасины пришлись по вкусу гонщикам. Благодаря низкой удобной подошве ноги совсем не устают, при этом хорошо ощущается педаль тормоза и газа. 

В мире современной моды мокасины напоминают туфли на мягкой плоской подошве. Характерной чертой является отсутствие шнурков и застежек.

Внешне мокасины смотрятся достаточно лаконично. В качестве декора может выступать перфорация, свисающие кисточки или пряжка.

С чем носить мокасины: варианты образов

Под что носить мокасины? Клубок не рекомендует носить такой вид обуви с откровенно деловой и спортивной одеждой. Классические костюмы, брюки со стрелками и выглаженные строгие рубашки будут лучше смотреться с брогами или туфлями дерби.

В то же время спортивные костюмы также несовместимы с мокасинами и лоферами. 

Удобную мужскую обувь хорошо сочетать с непринужденной одеждой: джинсами, легкими льняными брюками и шортами. 

Мокасины с чем носить?

Давайте создадим несколько практичных аутфитов на каждый день.
  • Летний образ 
Шорты чуть выше колен из легких дышащих тканей, светлая или яркая футболка и мокасины или стильные мужские сандалии создадут расслабленный летний образ.
  • Кэжуал образ
Джинсы, удобная рубашка и кардиган или пиджак свободного кроя вместе с мужскими мокасинами подойдут в качестве практичного гардероба на каждый день.
Образы с мужскими мокасинами
  • Образ выходного дня
Замшевые мокасины в сочетании с трикотажными или льняными штанами светлых оттенков и легкой рубашкой — симпатичный ансамбль для уикенда и городского отдыха.
  • Молодежный образ
Под брюки бананы или подвернутые джинсы наденьте поло или яркую принтованную футболку. В качестве обуви — цветные мокасины. Свежий нетривиальный образ для прогулок можно считать завершенным. 
Мужские стильные луки с мокасинами

Правильный уход за обувью

Как носить мокасины, чтобы они прослужили как можно дольше и не теряли первоначальный внешний вид? Прежде всего, нужно не забывать о правильном уходе за обувью. 

Если у вас обувь из кожи — каждый вечер протирайте ее влажной губкой и наносите поверх спрей или питающий крем. Для моделей из замши приобретите специальную щетку, которой вы будете удалять пыль и загрязнения. 

В дождливые и слякотные дни не обувайте замшевую обувь.

По материалам: https://klubok.com/
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.04.2021 в 10:25 662 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.