Мольбы услышаны: Xiaomi внедрила долгожданную функцию

AOinformIT 26.01.2020 в 07:305120
Мольбы услышаны: Xiaomi внедрила долгожданную функцию
Фото: PCnews
Впервые за все время существования оболочки MIUI у нее появилось меню приложений
Фирменный лаунчер MIUI с момента своего появления заимствовал идею рабочих столов от iPhone, отказываясь от отдельного раздела приложений (app drawer), как у стоковой оболочки Android. Но 2020 год принес важное улучшение для MIUI – пользователи, которые так долго просили добавить отдельное меню для приложений, были услышаны, и Xiaomi внедрила эту функцию.

Это приятное нововведение в MIUI появилось еще в ноябре прошлого года, но воспользоваться ею могли исключительно пользователи китайской версии прошивки. В этом году всеми преимуществами нового меню могут воспользоваться пользователи глобальной версии MIUI 11 для смартфонов Xiaomi и Redmi.

Отдельная функция меню приложений находится на стадии альфа-тестирования, поэтому недоступна пока в виде отдельного обновления – ее необходимо скачать и установить вручную: скачайте APK файл, разрешите инсталляцию приложений из неизвестных источников и произведите установку.
После установки зайдите в настройки, затем пройдите в настройки главного экрана, где нужно выбрать соответствующий пункт. После чего жест смахивания на главном экране будет вызывать раздел с установленными приложениями. Пользователи также могут вносить различные изменения, выбирать, какие категории приложений отображать, изменять цвет фона и прочее.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.01.2020 в 07:30 512 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.