Мощная и продолжительная магнитная буря придет на Землю в ближайшее время

AOinformЗдоровье 23.10.2019 в 20:494370
Мощная и продолжительная магнитная буря придет на Землю в ближайшее время
Фото: Pixabay
Завтра ожидается сильнейшая магнитная буря, которая продержится несколько дней
Мощная магнитная буря накроет Землю в ближайшие сутки. Уже завтра, в четверг, 24 октября, с середины дня начнется рост солнечной активности, который к 25 октября перерастет в магнитную бурю уровня G1. Следующие два дня, 26 и 27 октября, геомагнитная обстановка будет все еще напряженной. И лишь на пятый день, 28 октября, влияние Солнца заметно снизится.

Особенно осмотрительными в этот период следует быть людям с повышенной метеозависимостью, гипертоникам и имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Зная эту информацию, люди смогут в определенной степени защититься от негативного воздействия солнца на организм и будут заранее готовы к возможному ухудшению самочувствия во время геомагнитных возмущений.

Магнитные бури в октябре 2019 года

В октябре прогнозировалось несколько магнитных всплесков и бурь в течение месяца.
  • Незначительные магнитные колебания наблюдались в течение всего октября – 2, 6, 15 и 27 числа.
  • Серьезные магнитные бури в октябре 2019 ожидаются в конце месяца – 24, 25 и 26 октября.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также беспричинно ухудшиться настроение. Тем более люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.

Чтобы избежать негативного влияния Солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.10.2019 в 20:49 437 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.