Мутация COVID-19: BioNTech и Pfizer говорят об эффективности вакцины

AOinformВ мире 22.12.2020 в 13:284650
Мутация COVID-19: BioNTech и Pfizer говорят об эффективности вакцины
Фото: news.24tv.ua
Разработчики COVID-вакцины в ближайшее время более подробно изучат действие вакцины на новый штамм коронавируса.
Вакцина от коронавируса компаний BioNTech и Pfizer может быть эффективна и при новом штамме COVID-19. Об этом заявил гендиректор BioNTech Угур Шахин агентству DPA во вторник, 22 декабря.

"Мы уже протестировали вакцину против примерно 20 других вариантов вируса с иными мутациями. Иммунный ответ, вызванный нашей вакциной, всегда инактивировал все формы вируса", - сказал Шахин.

Он считает, что с научной точки зрения вероятность того, что препарат будет эффективен против новой вариации коронавируса, довольно высока. При этом в ближайшее время компания более подробно изучит действие вакцины.

"Теперь мы должны проверить это экспериментально. Это займет около двух недель. Однако мы уверены, что это существенно не повлияет на механизм действия [препарата]", - добавил Шахин.

Он отметил, что основной целью BioNTech является обеспечение непрерывного производства вакцины в течение следующего года. Для этого компания рассматривает возможность создания дополнительных производственных мощностей вдобавок к своим заводам в Майнце и Идар-Оберштайне (федеральная земля Рейнланд-Пфальц), а вскоре и в Марбурге (федеральная земля Гессен).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.12.2020 в 13:28 465 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.