Мужская обувь в классическом стиле

AOinformСтатьи 14.01.2016 в 19:0414470
Мужская обувь в классическом стиле
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье поговорим о классической мужской обуви
Самый важный элемент мужского гардероба — это обувь. Из-за некачественной или состаренной пары очень легко потерять свой престиж.

Для человека неподготовленного, который плохо разбирается в своем стиле, очень тяжело определить с первого взгляда хорошую или некачественную обувь. Люди с высоким достатком отдают предпочтение дорогой обуви, люди с невысоким заработком подбирают для себя дешевую обувь. И в том и в другом случае можно ошибиться с обувной парой.

Как правило, дорогая обувь — это хорошая и качественная обувь. Однако есть определенный ценовой диапазон, выше которого подниматься не стоит. Это касается брендовой, престижной обуви, которая блестит и сверкает различными аксессуарами и украшениями. Но это совсем не говорит о ее качестве и, тем более, об удобстве.

Что касается подбора зимней обуви для мужчин, то здесь, конечно же, одним из лучших вариантов выступают зимние мужские ботинки из натуральной кожи брендовых производителей: Ecco, Timberland, Geox, Tommy Hilfiger и других.

Большинство пар обуви, предлагаемых на рынках, сильно отличается от классических, технологически созданных, хорошо прошитых пар в обувных магазинах. Рыночная обувь, как правило, клееная. Такое качество долго носиться не будет. Комфорт ее также под большим вопросом, так как такая обувь не адаптируется к вашей ступне. Иногда, эту обувь очень сложно подобрать по вашему размеру.

Поэтому, не сильно разбираясь в обувном производстве, обращайте внимание хотя бы на вышеперечисленные критерии. Подбирая обувную пару к своему деловому костюму, следует разбираться в классификации башмаков.

Четыре типа мужской классической обуви

Первый, самый официальный тип — это башмаки в конструкции Oxford. У них 2 части, которые соединяются шнурками, вшиты под союзку (та часть, которая закрывает пальцы). Носок, как правило, отрезной, без перфорации. Такая пара отлично подходит под классический деловой костюм. Башмаки могут быть черного или коричневого цвета. К серому или синему костюму подойдут именно коричневые башмаки. Среди данного типа выделяют башмаки из цельного кожаного лоскута, который сшивается ровным швом на пяточной части. Могут быть с перфорацией или без нее. Выглядят менее официально предыдущей пары.

Следующий тип обуви — Derby. 2 части башмака, соединяющиеся шнурками, нашиты поверх союзки. Также является распространенным вариантом делового стиля.

Третий тип — это туфли Loafers, или лодочки. Это неформальная обувь, хорошо сочетающаяся с костюмом из тяжелых тканей, из твида. В США этот тип обуви является элементом классического стиля. У нас более распространен для непринужденной деловой обстановки.

Четвертый тип — туфли Monks. Они застегиваются сбоку на пряжку. Такие башмаки лучше всего носить с немного укороченными узкими брюками, чтобы не скрывать их красоту и не цепляться брюками за пряжку.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2016 в 19:04 1447 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.