Мужское либидо: главные причины снижения либидо у мужчин

AOinformЗдоровье 02.12.2016 в 14:1722490
Мужское либидо: главные причины снижения либидо у мужчин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Степень развития либидо, в первую очередь, зависит от генетики и выработки тестостерона.
Многие путают понятия либидо и потенция, хотя в первом случае — это более психология, а во втором — физиология. Или, как говорят в народе: потенция — возможность, либидо — желание воспользоваться возможностью. Сексуальная энергия, желания, нарастающая похоть — это все происки либидо. И, как ни странно, это не само собой разумеющееся явление.

Только у трех из десяти мужчин сразу все на месте при, например, проходящей мимо красотке в обтягивающем топике и короткой юбке. Степень развития либидо в первую очередь зависит от генетики и выработки тестостерона. С последним, к слову, можно поработать.

Либидо у мужчин можно контролировать с помощью разнообразных стимулирующих средств. Более подробно об этом читайте на портале kamatab.ru. Много всего полезного и потенциально сексуального.

Причины проблемы и решения сексуальной функции у мужчин

Поскольку хороший и регулярный секс позитивно влияет на организм мужчины, на его настроение, — проявление проблем с либидо требуют немедленного решения. Для начала необходимо разобраться в источниках психологической проблемы.

Как бы ни было, низкое либидо встречаются и у взрослых мужчин, и у молодых парней. Причины разные:
  • Нервы и нарушение психики, каждодневные стрессы, проблемы в семье, недочеты на работе, недостаток сна (или хроническая усталость), депрессия — все это способствует уменьшению мужского либидо.
  • Гормональные проблемы. Касается мужчин старше 30-ти лет, когда выработка тестостерона в большинстве случаев начинает уменьшаться.
  • Развитие хронических заболеваний. Решается проблема с помощью обращения к врачу.
  • Вредные привычки. Их значение на либидо заметно не сразу, но при регулярном употреблении, сексуальная энергия и желание куда-то пропадают.
Чтобы повысить либидо следует проанализировать причины его спада. Также надо обратить внимание на рацион. Жирная и неполезная пища — долой (тем более, невыгодно отражается на фигуре), а вот овощи наоборот подкармливают либидо…
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2016 в 14:17 2249 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.