Музыкант в платье: обложка Vogue разозлила читателей (фото)

AOinformLifeStyle 17.11.2020 в 18:477290
Музыкант в платье: обложка Vogue разозлила читателей (фото)
Фото: twitter.com/voguemagazine
Образ Гарри Стайлса в наряде от Gucci не пришелся по вкусу консервативно настроенным читателям.
Американский журнал Vogue впервые в истории разместил на обложке фотографию мужчины в женском наряде и нарвался на критику. Об этом сообщила газета The Guardian.
 
В качестве модели был приглашен британский поп-исполнитель и актер Гарри Стайлс. Он примерил объемное голубое платье и черный пиджак от Gucci.
 
Как отмечает издание, своей обложкой Vogue показал гендерную гибкость так называемого поколения Z и миллениалов, которые являются основной целевой аудиторией модного журнала. Однако читатели, придерживающиеся консервативных взглядов, высказали свое возмущение.
 
Так, известный комментатор и юрист Бен Шапиро и политическая активистка Кэндис Оуэнс, пропагандирующие четкое разделение полов, резко высказались по этому поводу в Twitter.

 "Не существует общества, которое могло бы выжить без сильных мужчин. Восток это знает. На Западе же происходит феминизация мужчин, а в школах детям навязывают марксизм − и все это неслучайно. Это прямая атака", − подчеркнула Оуэнс.

 Шапиро поддержал ее призывом "верните нам мужественных мужчин".
 
"Те, кто якобы не ставит под сомнение мужественность мужчин в летящих платьях, держат вас за полных идиотов", − заявил юрист.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.11.2020 в 18:47 729 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.