МВД Беларуси опубликовало призывы применить оружие

AOinformВ мире 25.09.2020 в 20:434350
МВД Беларуси опубликовало призывы применить оружие
Фото: EPA/UPG
Белорусское министерство внутренних дел заявило, что за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен недовольных протестами человек.
МВД Беларуси опубликовало жалобы недовольных протестами жителей Минска, которые призывают власти применить против протестующих оружие. Об этом сообщает сайт МВД Беларуси.

По словам пресс-службы МВД Беларуси, на линию 102 обратились несколько сотен человек, "недовольных действиями участников несанкционированных массовых мероприятий".

"Простые законопослушные люди: рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси умоляют убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить”, - говорится в сообщении.

На аудиозаписи телефонного разговора, одним из граждан Беларуси призвал силовиков применять против протестующих боевые патроны.

"Используют резиновые пули, светошумовые гранаты против протестующих там. Пусть используют боевые патроны - 7,62, Калашников никто еще не отменял...", - говорит мужчина.

В МВД Беларуси заверили, что "ни один звонок на 102 не останется без внимания" и милиция продолжит реагировать на правонарушения.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.09.2020 в 20:43 435 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.