МВД Украины заявило о подготовке теракта оппозицией радикалов

AOinformОбщество 07.02.2014 в 13:2412900
Глава МВД допускает, что взрыв, который ранил одного из активистов Евромайдана, мог быть во время некой подготовки к теракту
В МВД Украины заявили, что обладают информацией по поводу того, что готовится террористический акт т.н. праворадикальными группировками. Об этом глава МВД Виталий Захарченко заявил в пятницу 7-го февраля.

Министр также подчеркнул, что теперешние переговоры оппозиции и властей, несколько позволили снять напряжение общества в стране, однако, по его заявлению "спокойствие нравится не всем".

По словам министра МВД, радикальные оппозиционеры хотят вновь "расшатать мир" и не будут на на чем останавливаться перед своей целью, даже перед "террористическим актом", об этом сообщили на "Интерфакс".

Виталий Захарченко также подчеркнул, что об этом свидетельствует оперативная информация, которая есть у МВД, а также ранее случившиеся события в Доме профсоюзов, где в этот четверг был взрыв. Захарченко не исключает, что это взрыв мог произойти во время того, когда радикалы готовили взрывное устройство.

Напомним, что в четверг, в расположении митингующих граждан, произошло 2 взрыва. Первый из которых взорвался в столице на майдане Независимости.

Однако, по словам активистом Евромайдана, утром на Майдан "подбросили" якобы пакет, на котором было написано "Лекарства", а после попытки его вскрытия взорвался. А в результате данного взрыва одному из активистов майдана оторвало кисть.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.02.2014 в 13:24 1290 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.