МВФ хочет продолжить сотрудничество с Украиной

AOinformЭкономика 06.05.2019 в 13:124300
МВФ хочет продолжить сотрудничество с Украиной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лагард сообщает, что организация довольна таким прогрессом, которого достигла Украина путем многих реформ за прошедшие годы.
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард провела телефонные переговоры с действующим президентом Петром Порошенко, в ходе которых заверила, что организация будет продолжать сотрудничество с Украиной.

Пресс-служба МВФ утверждает, что Украина в настоящее время снова пришла к экономической стабильности и наконец-то реабилитировалась после ужасного экономического кризиса, который произошел в 2014-15 годах. Все последующие годы страна пыталась исправить его последствия и только недавно украинская экономика, наконец, перешла к стабильному росту.

Лагард сообщает, что организация довольна таким прогрессом, которого достигла Украина путем многих реформ за прошедшие годы. Особенно в разговоре был сделан акцент на независимость Центрального банка и необходимость поддерживать стабильность банковской системы.

Владислав Рашкован, заместитель исполнительного директора МВФ, в недавнем интервью VoxUkraine подтвердил, что фонд весьма позитивно оценивает итоги сотрудничества с Украиной и собирается продолжать его.

Нужно напомнить, что, по сообщению главы Национального банка Рожковой, уже в июне Украина сможет получить очередной транш от МВФ.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.05.2019 в 13:12 430 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.