На Аляске установилась рекордная жара

AOinformВ мире 05.07.2019 в 09:333910
На Аляске установилась рекордная жара
Фото: TropicalTidbits.com
Антициклон над Аляской привел к рекордной жаре
В ближайшие дни на Аляске ожидаются тепловые рекорды, поскольку массивная и необычно интенсивная область высокого давления разрастается над регионом.

Ожидается, что этот тепловой купол сохранится несколько дней и приведет к периоду рекордной для этого северного штата жары, пишет Science Alert.

По прогнозам, в столице штата — Анкоридже — будет превышена максимальная температура в 85 градусов по Фаренгейту (29 по Цельсию) пять дней подряд, с 4 по 8 июля. Этот рекорд был установлен еще в 1969 году.

Национальная метеорологическая служба в Анкоридже написала, что большая часть южной Аляски будет «совершенно горячей». Утром 5 июля температура в Анкоридже составляет 26 градусов Цельсия.

«Этот 7-дневный прогноз содержит самый теплый 1-дневный, самый теплый 2-дневный, самый теплый 3-дневный, самый теплый 4-дневный, самый теплый 5-дневный, самый теплый 6-дневный и самый теплый 7-дневный период за всю историю наблюдений для Анкориджа», — написал в Твиттере климатолог Аляски Брайан Бретчнейдер.

Эта волна тепла является последней в непрерывном потоке теплой погоды для самого северного штата. За последние несколько лет средняя температура на Аляске резко сместилась вверх из-за изменения климата.

Морской лед, который окружает штат, находится на рекордно низких уровнях. Открытая вода и отсутствие льда подняли температуру океана более чем на 2,5 градуса по Цельсию выше нормы.

Климатолог Аляски Рик Томан написал, что города Анкоридж, Коцебу, Талькитна и Якутат пережили самый теплый июнь за всю историю наблюдений, в то время как в поселениях Ном, Кинг Салмон и МакГрат отметили второй самый теплый июнь в истории.

Ученые отмечают, что через неделю температуры вновь начнут опускаться, но июль и август все равно будут теплее, чем обычно.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.07.2019 в 09:33 391 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.