На Apple подали в суд в Канаде

AOinformIT 20.07.2019 в 17:354650
На Apple подали в суд в Канаде
Фото: pexels.com
По словам истцов, Apple не предоставила покупателям адекватную информацию о сроке службы аккумуляторов
Верховный суд провинции Квебек разрешил иск против Apple на том основании, что батареи в iPhone и других продуктах компании не являются долговечными.

По словам истцов, Apple не предоставила покупателям адекватную информацию о сроке службы аккумуляторов, пишет Apple Insider. Иск, в котором от американской компании требуют компенсаций и штрафов, ведут юридические фирмы Renno Vathilakis и LPC Advocat.

Иск касается тех покупателей, кто с 29 декабря 2014 года приобрел устройства Apple, работающие от аккумуляторов, включая iPhone, Watch, iPad, iPod и MacBook. Кроме того, это те, кто приобрел расширенную поддержку по программе AppleCare или AppleCare +, начиная с 20 декабря 2015 года.

Групповой иск был разрешен на том основании, что Apple не смогла предоставить продукты, которые должны быть долговечными в течение разумного периода времени. В прошлом Apple сталкивалась с проблемой увеличения срока службы батарей, что вынудило компанию заменить 201 800 батарей для iPhone в 2018 году.

Коллективный иск также утверждает, что потребители не были проинформированы о правовой гарантии, доступной для них в соответствии с Законом о защите прав потребителей Квебека. Юридическая фирма Vathilakis заявила, что Apple обязана раскрывать клиентам гарантии, предоставленные законом, до покупки AppleCare.

В настоящее время неясно, что авторы считают «разумным отрезком времени». Apple и правительство Канады считают аккумуляторы расходными материалами, на которые в целом не распространяется действие Закона о защите потребителей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2019 в 17:35 465 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.