На Apple подали в суд за замедление работы iPhone

AOinformIT 22.12.2017 в 14:409170
На Apple подали в суд за замедление работы iPhone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Это решение о замедлении смартфона — просто уловка Apple, чтобы заставить людей купить новейший iPhone.
Житель Лос-Анджелеса Стефан Богданович обратился в суд после того, как Apple заявила, что снижала производительность старых iPhone без согласия пользователей.

Иск был подан почти сразу же после того, как Apple в своем заявлении признала, что специально замедляет старые модели iPhone, пишет TMZ.

Как сообщалось ранее, таким образом инженеры компании пытаются снизить пики энергопотребления, которые могут привести к выключению старых моделей. Дело в том, что из-за уменьшения максимальной емкости литий-ионнных батарей они не могут выдавать необходимый ток при пиковой нагрузке на процессор.

В иске против Apple Богданович утверждает, что решение компании Apple замедлить работу старых телефонов, чтобы сохранить срок службы батареи было принято втайне от клиентов, а это снижает стоимость их телефонов. Он также считает, что это решение - просто уловка Apple, чтобы заставить людей купить новейший iPhone.

Мужчина требует прекратить замедление работы смартфонов и компенсировать ему деньги за причинённый вред. При этом в исковом заявлении отсутствует информации о естественном процессе износа литий-ионных аккумуляторов.

После Богдановича пять жителей Чикаго также подали на Apple в суд с аналогичными претензиями. Также известно об исках от жителей штатов Огайо, Индиана и Северная Каролина.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.12.2017 в 14:40 917 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.