На Бали повторное извержение вулкана привело к отмене авиарейсов (видео)

AOinformВ мире 26.11.2017 в 09:398950
На Бали повторное извержение вулкана привело к отмене авиарейсов (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На Бали повторное извержение вулкана привело к отмене авиарейсов
На курортном острове Бали произошло второе за неделю извержение вулкана Агунг, передает агентство Xinhua. Согласно сообщению, в связи с извержением в общей сложности было отменено восемь прибывающих рейсов и 13 вылетов.

По данным администрации аэропорта Денпасара, на данный момент аэропорт функционирует в нормальном режиме. Решения об отмене или переносах рейсов принимаются исключительно авиакомпаниями.

Как отмечается, во время извержения вулканический пепел поднялся на высоту 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали эвакуации населенных пунктов, расположенных ближе 7,5 км от вулкана.

Власти Индонезии заявляют, что остров остается безопасным.



Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных.

Оценка уровня активности вулкана в связи с повторным извержением не изменилась. Ранее сообщалось, что в Индонезии власти острова Бали эвакуировали более 42 тысячи людей из районов, расположенных рядом с активизировавшимся вулканом Агунг.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.11.2017 в 09:39 895 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.