На Ближнем Востоке обвалился фондовый рынок

AOinformЭкономика 01.03.2020 в 21:385870
На Ближнем Востоке обвалился фондовый рынок
Фото: EPA/UPG
Рынок акций резко упал после новостей о быстром распространении коронавируса Covid-19 в регионе.
Рынок акций на Ближнем Востоке резко упал на фоне новостей о распространении коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg в воскресенье, 1 марта.

"Акций на Ближнем Востоке резко упали после худшей недели цен на нефть с 2008 года", - сообщается в публикации, а также отмечается, что обвал произошел на фоне объявления новых случаев коронавируса в регионе.

По информации издания, показатель Дубая упал на 5,1% до самого низкого уровня с 2018 года, в то время как показатели в Саудовской Аравии, Абу-Даби и Египта увеличили потери с прошлой недели.

В свою очередь в Эр-Рияде акции Saudi Aramco упали до самого низкого уровня с момента первичного публичного размещения акций в декабре.

Падение цен на нефть будет оказывать давление на экономики стран Персидского залива, поскольку этот товар составляет значительную часть государственных доходов. В частности, цены на нефть West Texas Intermediate упали на 16% на прошлой неделе до 44,76 доллара за баррель, в то время как нефть марки Brent ослабла до чуть менее 50 долларов за баррель.

Напомним, что мировая экономика потеряла $5 триллионов из-за коронавируса. Фондовые биржи показывают худшую динамику с момента мирового финансового кризиса в 2008 году.

Также сообщалось, что десять богатейших людей мира потеряли более $80 млрд из-за коронавируса. Удар по состояниям миллиардеров нанесла биржевая паника из-за коронавируса. Больше всех потерял Джефф Безос.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.03.2020 в 21:38 587 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.