На Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина (видео)

AOinformОбщество 18.12.2020 в 23:375160
На Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина (видео)
Фото: Нацполиция
Погибший – отец троих детей. В свой день рождения в лесополосе как раз рубил елку к праздникам.
В Черновицкой области местный житель во время охоты смертельно ранил односельчанина. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 18 декабря.

Указано, что на спецлинию 102 обратился 62-летний житель села Лунка и сообщил, что во время охоты в лесу выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в косулю. Но когда мужчина подошел ближе, увидел тело жителя района без признаков жизни.

Полицейские установили личность погибшего – 56-летнего жителя села Великоселье и направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти.

С места уголовного преступления изъяли охотничье ружье, гильзу калибра 16 миллиметров и другие вещественные доказательства. 62-летнего нарушителя задержали.
Следователи Герцаевского отделения полиции решают вопрос сообщения задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей об убийстве по неострожности (ч.1 ст.119 УК Украины), и избрании ему меры пресечения. За содеянное правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным ТСН, погибший – отец троих взрослых детей. В свой день рождения в лесополосе как раз рубил елку к праздникам.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.12.2020 в 23:37 516 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.