На что нужно обратить внимание при выборе металлочерепицы

AOinformСтатьи 21.07.2016 в 17:467800
На что нужно обратить внимание при выборе металлочерепицы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильный выбор металлочерепицы – гарантия того, что кровля прослужит на протяжении долгих лет
Выбрать металлочерепицу, а также ее цвет, покрытие и прочие параметры можно здесь: fregat-m.ru, причем расчет итоговой цены производится при помощи специального компьютерного обеспечения, а сроки готовности даже крупного заказа редко превышают один день.

Грамотный подбор металлочерепицы – гарантия того, что кровля прослужит на протяжении долгих лет. На сегодняшний день данный материал широко используется для строительства любого масштаба, начиная от небольших одноэтажных домов до современных высоток и крупных промышленных мероприятий.

Как выбрать металлочерепицу?

При выборе металлочерепицы необходимо обратить внимание на следующие показатели:
  • Толщина металла, из которого изготовлена металлочерепица. Этот параметр является очень важным, и от него зависит непосредственно стойкость покрытия к деформациям и механическим воздействиям. Лучше всего выбирать толщину от 0,5 мм и выше. В том случае, если приобрести металлочерепицу, выполненную из металла 0,45 мм и меньше, это может привести к ее быстрому приходу в негодность, так что экономить на данной характеристике настоятельно не рекомендуется.
  • Покрытие. На текущий момент на рынке представлена металлочерепица с различными типами покрытия, изготовленными преимущественно из полимерных материалов. На данный момент лучше всего себя зарекомендовала и пользуется наибольшим спросом черепица с покрытием из полиэстера. На стоимость продукции также влияет вариант структуры покрытия (тиснение, матовое, «под металлик» или глянцевое).
  • Производитель. Очень важный показатель, поскольку приобретение продукции неизвестной марки может оказаться не самым лучшим решением по причине низкого качества, а за черепицу от знаменитого изготовителя придется переплатить немало денег просто «за бренд». Металлочерепица от производителя «Фрегат» – весьма достойный и надежный вариант, поскольку качество изготавливаемой продукции находится на очень высоком уровне (используются лучшие российские и бельгийские материалы, тем самым качество черепицы ничуть не хуже аналогов от известных шведских и финских производителей), а цены – вполне демократичны, и позволят сэкономить немало наличных средств.
Металлочерепица имеет высокую прочность при небольшом весе, к тому же ее стоимость невысока, а крыши, покрытые подобным материалом, выглядят очень красиво и презентабельно. Правильно сделанный предварительный расчет с учетов всех особенностей конфигурации крыши позволяет снизить количество отходов до пяти процентов, что в свою очередь может сэкономить немалую часть бюджета.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.07.2016 в 17:46 780 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.