На что обратить внимание при выборе врача-реабилитолога?

AOinformСтатьи 24.10.2016 в 15:0910700
На что обратить внимание при выборе врача-реабилитолога?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В работе реабилитолога важной составляющей успешного лечения является психологический комфорт пациента.
От профессионализма врача зависит не только качество диагностики, но и что немаловажно эффективность лечения заболевания. После сложных заболеваний пациенты стремятся как можно быстрее вернуться к привычному образу жизни и восстановить утраченные функции. Однако для реализации этой цели необходима качественная реабилитация.

Выбор врача-реабилитога является довольно непростой задачей, ведь этот врач занимается восстановлением различных дисфункций у пациентов, и в то же время он должен обладать знаниями психолога для того чтобы пациента ориентировать и мотивировать на скорейшее выздоровление.

При выборе врача-реабилитолога настоящей находкой для пациентов станет сервис для поиска врачей Doc.ua, где представлена полезная и актуальная информация о различных специалистах, к которым можно записаться на прием в онлайн-режиме.

Как выбрать врача-реабилитолога?

Традиционно врач-реабилитолог в процессе лечения применяет комплексный подход, который предусматривает восстановление нарушенных функций при помощи массажа, лечебной физкультуры, ортопедических и физиотерапевтических процедур, а также лекарственных средств. Для такого врача крайне необходимо обладать информацией относительно последних нововведений и инновационных восстановительных методик в области реабитологии. Поэтому хороший реабилитолог непременно должен участвовать в различных семинарах, конференциях и курсах.

Также весомую роль играет опыт работы специалиста в данной области и востребованность его услуг среди пациентов. Как показывает практика, у настоящего профессионала прием расписан поминутно, а попасть к нему можно только по предварительной записи.
Обратите внимание, отзывы положительного характера со стороны пациентов свидетельствуют о качественной работе и ответственном отношении врача к своим пациентам.
В настоящее время при помощи Интернета каждый человек легко может узнать объективные отзывы о конкретном враче от других пациентов, ранее посещавших определенного специалиста.

В наши дни существуют эффективные реабилитационные методы лечения, например карбокситерапия позвоночника и суставов, однако они требуют грамотного подхода, и умения врача настроить пациента на положительный лад.

В работе реабилитолога важной составляющей успешного лечения является психологический комфорт пациента, поэтому настоящий профессионал, никогда не станет игнорировать жалобы пациента, и непременно сделает все возможное, чтобы минимизировать возможный дискомфорт во время процедур.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.10.2016 в 15:09 1070 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.