На Днепропетровщине разоблачили полицейских покрывавших наркобизнес

AOinformОбщество 17.03.2016 в 22:028950
На Днепропетровщине разоблачили полицейских покрывавших наркобизнес
Иллюстрация
В Днепропетровской области была разоблачена группа полицейских, которые покрывали незаконную деятельность распространителей наркотиков
В Днепропетровской области разоблачена группа полицейских, которые "крышевали" наркобизнес.

Об этом у себя в Facebook написала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции и заместитель руководителя вместо борьбы с наркопреступностю - возглавили ее. А организатором распространения наркотиков являлся начальник райотдела полиции", - сообщила она.

Как установили правоохранители, только с одного подконтрольного лица руководитель подразделения ежемесячно получал 5 тыс грн. "И таких лиц было минимум десять. Помимо этого, полицейские, участники схемы, получали процент c общей прибыли", - добавила Деканоидзе.

В ходе обыска у злоумышленников были найдены крупные суммы денежных средств в разной валюте, клише для изготовления денежных знаков, множество огнестрельного и холодного оружия, патроны, запалы к гранатам, а также аудио-видео записывающие устройства и приборы для подавления GSM-сигналов.

Как сообщили в пресс-службе НПУ, по данному факту прокуратурой Днепропетровской области расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2016 в 22:02 895 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.