На Донбассе задержали предателя из-за которого погибли 6 бойцов

AOinformОбщество 17.01.2015 в 13:4110560
Житель Каменки в Донецкой области информировал террористов о передвижении украинских бойцов
Силовики задержали пособника террористов, действия которого привели к гибели украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Задержан житель села Каменка Донецкой области, гражданин Украины, который по собственной инициативе установил контакты с одним из диверсионных батальонов так называемой ДНР и предложил им свои "услуги", - отметили в пресс-центре.

Главари террористов поручили предателю сбор сведений о передвижении и дислокации украинских военных, принимающих участие в АТО на территории Тельмановского района. В частности, информатор лично передал боевикам координаты расположения подразделений Вооруженных сил Украины поблизости села Новоселовка.

В результате артиллерийских обстрелов террористами этих позиций в течение ноября-декабря погибли 6 военнослужащих, 15 были ранены.

Во время задержания у злоумышленника изъяты самодельные топографические карты с отметками расположения блокпостов, личного состава и тяжелой техники ВСУ, специальная литература по военной топографии и флаг террористической организации ДНР.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.01.2015 в 13:41 1056 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.