На границе Канады и США горит грузовой корабль

AOinformВ мире 24.10.2021 в 10:354390
На границе Канады и США горит грузовой корабль
Фото: EPA/UPG
Перед пожаром с судна упали в море около 40 контейнеров с грузом. Возгорание связано с двумя контейнерами, в которых находятся опасные вещества.
На контейнеровозе Zim Kingston, который находится близ границы между Канадой и США, вспыхнул пожар. Об этом сообщил в субботу, 23 октября, телеканал Global News.

По его сведениям, несколько дней назад из-за непогоды с борта судна, идущего под мальтийским флагом, упали в море порядка 40 контейнеров. В настоящее время Zim Kingston находится на якоре в проливе Хуан-де-Фука между городом Порт-Анджелес (штат Вашингтон) и портом Виктория (провинция Британская Колумбия).

По данным Береговой охраны Канады, пожар связан с двумя контейнерами, в которых находятся опасные вещества. Береговая охрана США сообщила в Twitter, что вместе с канадскими коллегами следит за судном и находящимися на нем контейнерами.

Как сообщил в Twitter журналист телеканала CityNews Джон Акерман, после возгорания с борта судна были эвакуированы 10 членов экипажа. Информация о числе оставшихся моряков на судне, а также о том, удалось ли потушить пожар, не приводится.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.10.2021 в 10:35 439 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.