На июнь у Украины есть почти 4 млн доз вакцины

AOinformОбщество 08.06.2021 в 21:374690
На июнь у Украины есть почти 4 млн доз вакцины
Фото: EPA/UPG
В Минздраве сообщили, что запасы COVID-вакцин в стране позволяют наращивать темпы вакцинации.
В Украине для вакцинации в июне есть 3,9 млн доз вакцины против COVID-19. Об этом во вторник, 8 июня, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко эфире Украина 24.

Он также отметил, что темпы вакцинации постепенно будут наращиваться.

"На июнь у нас, по расчетам, на использование есть 3 млн 900 тысяч вакцин. Поэтому мы интенсивно наращиваем темпы вакцинации, мы уже вышли на темпы по 50 тысяч в день, но это только начало, с каждым днем ​​наращивание вакцинации будет происходить все интенсивнее", - сказал Ляшко.

Он также напомнил, что в Украину была доставлена вакцина AstraZeneca, которую будут использовать для второй прививки тех, кто получил первую дозу этой вакцины три месяца назад.

А во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных властей в Днепре Ляшко сообщил, что Украина в средам получает 500 тыс. доз вакцины производства Pfizer-BioNTech, закупленной по государственному контракту, передает Укринформ.

"Каждую среду приходит партия вакцины из закупленных за государственные средства - 500 тыс. доз вакцины Pfizer", - сказал Ляшко.

По его словам, в целом на июнь Украина имеет 1,5 млн доз вакцины Pfizer, столько же доз вакцины CoronaVac, 700 тыс. доз вакцины AstraZeneca. Последняя уже развезена по областям и предназначена для проведения второй прививки тем, кто получил первую дозу в феврале-апреле.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.06.2021 в 21:37 469 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.