На iPhone 13 установят новейшие дисплеи от Samsung

AOinformIT 24.03.2021 в 14:414830
На iPhone 13 установят новейшие дисплеи от Samsung
Фото: pixabay.com
Новые дисплеи будут значительно производительней, чем существующие
В будущем Apple хочет выпустить iPhone 13 с новейшим дисплеем от Samsung, который будет практически идеально контролировать частоту кадров. В существующих моделях смартфонов американской компании таких экранов нет. Об этом сообщает "GSMarena".

Еще в прошлом году Apple выбирал между развитием направления внедрения экранов с высокой частотой обновления или же бросить все силы на развитие сети 5G. В компании тогда приняли решение развивать сеть будущего. Именно потому iPhone серии 12 продолжили изготавливать с дисплеем, где частота 60 Гц. Теперь же эксперты прогнозируют, что в двух моделях iPhone 13 будут совсем другие экраны.

Сообщается, что фабричная линия Samsung Display A3, на которой изготавливали для Apple OLED-панели LTPS, будет преобразована для производства панелей LTPO.

Хотя стоит отметить, что LTPO был первоначально разработан для Apple Watch. Именно LTPO позволяет точно контролировать частоту кадров, а в LTPS такого нет. Также израсходуется меньше энергии для загрузки устройства.

Но есть небольшая загвоздка. Все дело в том, что новые панели LTPO значительно сложнее производить. Потому прогнозируется, что мощность производства линии Samsung Display A3 может упасть со 105 тысяч панелей в месяц до 70 тысяч.

Впрочем, пока неизвестно, когда именно мир увидят iPhone 13 с новыми панелями от Samsung.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.03.2021 в 14:41 483 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.