На киевских парковках появятся зарядки для электромобилей

AOinformОбщество 06.04.2019 в 10:486400
На киевских парковках появятся зарядки для электромобилей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
За определенную плату обладатели электрокаров смогут зарядить их прямо на парковочном месте.
Недавно стало известно, что часть киевских парковок в скором времени будет оснащена электрическими зарядками для электрокаров, которых на улицах столицы становится все больше.

Известный американский предприниматель Илон Маск несколько лет тому назад создал потрясающую автомобильную систему, которая работает на электричестве, тем самым не загрязняя окружающую среду выхлопными газами. Так вот, за последнее время эти автомобили распространились с неимоверной популярностью, тем самым став одними из самых продаваемых инновационных изделий современности.

На территории Украины данные автомобили довольно сложно было эксплуатировать, так как они не обладали должной проходимостью и адаптацией к украинским дорогам, также у владельцев были проблемы с их зарядом. Сейчас пришло время положить конец этому, так как скоро выйдет закон, обязывающий большую часть столичных парковок обзавестись специальными электрическими зарядками. Таким образом, за определенную плату обладатели электрических автомобилей смогут зарядить свой электрокар прямо на парковочном месте.

Если обратиться к статистике, то около 5% парковок Киева и других крупных украинских городов будут оборудованы данными зарядками. Спустя несколько лет это будет проделано и в городах с меньшим населением.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.04.2019 в 10:48 640 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.