На Львовщине раскрыли схему майнинга криптовалют

AOinformОбщество 12.02.2021 в 21:314670
На Львовщине раскрыли схему майнинга криптовалют
Фото: СБУ
Злоумышленники монтировали майнингфермы для клиентов, а затем присваивали сгенерированную криптовалюту, взламывая онлайн-кошельки пользователей.
Во Львовской области правоохранители разоблачили схему майнинга криптовалют с помощью вмешательства в работу компьютерных систем граждан и коммунальных электросетей. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 12 февраля.

По предварительным данным расследования, незаконный бизнес организовали двое жителей региона. Они предлагали услуги по установке и обслуживанию майнингферм для клиентов, которых подыскивали через личные связи.

После монтажа оборудования, участники схемы присваивали сгенерированную криптовалюту, взламывая онлайн-кошельки пользователей. Дельцы также осуществляли незаконные подключения к электросетям, в том числе коммунальным.

Правоохранители провели обыски в местах проживания организаторов. Там они обнаружили девять комплексов майнингферм и оборудование для незаконного подключения к электросетям.

Открыты уголовные производства по статьям о несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров и мошенничестве (ст.361, ч.3. ст.190 УК Украины).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2021 в 21:31 467 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.