На Оман обрушился тропический циклон Шахин, есть погибшие

AOinformВ мире 03.10.2021 в 21:494650
На Оман обрушился тропический циклон Шахин, есть погибшие
Фото: EUMETSAT
Эпицентр шторма находится примерно в 60 км от Маската, дует сильный ветер со скоростью 120 км/ч и более.
На Оман в воскресенье, 3 октября, обрушился тропический циклон Шахин. Погибли по меньшей мере трое людей. Власти призвали жителей эвакуироваться из прибрежных районов и отменили авиарейсы в столицу Маскат. Об этом сообщает Оманское информационное агентство.

Отмечается, что найдено тело ребенка, еще один человек пропал без вести. Кроме того, в результате обрушения холма над жилым районом в промышленной зоне в результате циклона погибли два азиатских рабочих.

Как говорится в совместном заявлении агентства по безопасности, погоды и гражданской авиации страны, эпицентр шторма находится примерно в 60 км от Маската, дует сильный ветер со скоростью 120 км/ч и более.

Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям заявил, что во избежание несчастных случаев, к востоку от столицы будет отключено электроснабжение. Более 2 700 человек были размещены в приютах.

Дороги в столице будут открыты только для транспортных средств, которые отправляются в экстренные и гуманитарные поездки, пока шторм не утихнет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.10.2021 в 21:49 465 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.