На Ровенской АЭС произошел пожар

AOinformОбщество 03.05.2019 в 10:488720
На Ровенской АЭС произошел пожар
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С огнем боролся государственный пожарно-спасательный отряд. В процессе тушения было задействовано 36 человек, 10 транспортных средств.
Согласно данным, предоставленным ТАСС, 29 апреля на территории Ровенской АЭС произошло возгорание трансформатора связи. Пожар начался в 21.07. В результате возгорания пришлось отключить третий энергоблок от сети.

Возгорание в течение одного часа удалось ликвидировать. Жертв нет, радиационное и экологическое состояние не изменялось. Безопасности населения ничего не угрожало.

На Ровенской АЭС действуют проекты энергоблоков, которые позволяют обеспечить безопасность при возникновении проблем подобного характера. С огнем боролся государственный пожарно-спасательный отряд. В процессе тушения было задействовано 36 человек, 10 транспортных средств. Пожар был устранен в 22 часа 05 минут.

В настоящее время ситуация на станции стабильная, причины возгорания выясняются. Радиационный фон находится в пределах нормы. Остальные энергоблоки функционируют в обычном режиме.

Атомная электростанция расположена в Волынском Полесье в 4-х километрах от Кузнецовска. Это первая в Украине АЭС с водо-водяными ядерными реакторами.

Напомним, ранее с третьим энергоблоком в этом году уже происходили неполадки, в результате чего его пришлось аварийно отключить от сети.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

03.05.2019 в 10:48 872 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.