На Сумщине лже-фельдшер «привил» пенсионеров снотворным

AOinformОбщество 29.12.2021 в 19:525050
На Сумщине лже-фельдшер «привил» пенсионеров снотворным
Фото: EPA/UPG
Злоумышленник притворился медиком, под видом COVID-вакцины вколол им снотворное и ограбил их.
В Сумской области мужчина под видом вакцины уколол пенсионерам снотворное и ограбил их. Об этом сообщает Сумская областная прокуратура в среду, 29 декабря.

Мужчину признали виновным в разбойном нападении, поджоге дома пенсионеров и похищении документов. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья.

"В мае 2021 года в с.Озаричи Конотопского района в дом пенсионеров пришел мужчина, который представился фельдшером и предложил им вакцинироваться от COVID-19, поскольку они находятся в зоне риска. Хозяева дома согласились, но "фельдшер" вместо вакцины уколол пенсионерам снотворное. Мужчина подождал, пока они уснут, и стал искать в их вещах деньги и другие ценности. Когда 79-летняя женщина пришла в себя, нападающий стал наносить ей удары и требовать деньги. Не получив желаемого, он забрал мобильный телефон и банковскую карту. А убегая, поджег веранду, чтобы таким образом скрыть свое преступление", - сказано в сообщении.

Пенсионеры смогли потушить пожар и вызвать полицию. Как оказалось, мужчина готовился к преступлению заранее: у него были найдены записи с данными потерпевших, бутылочки со снотворным и шприцы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.12.2021 в 19:52 505 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.